Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собчак переврала слова BadComedian об отказе в перемирии

Собчак требовала, чтобы перемирие состоялось на ее YouTube-канале
Собчак требовала, чтобы перемирие состоялось на ее YouTube-канале

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Ксения Собчак заявила, что пыталась помирить BadComedian с Kinodanz, но блогер не захотел прекращать конфликт. Это оказалось неправдой.

Телеведущая Ксения Собчак, по ее словам, попыталась помирить блогера BadComedian и компанию Kinodanz, однако Евгений Баженов ответил отказом. Вскоре после этого сам Баженов рассказал, что Собчак переврала его слова.

Собчак выпустила видео, в котором рассказала, как она связалась с компанией Kinodanz и уговорила ее отозвать иск против BadComedian. После этого она позвонила блогеру, а тот, якобы, отказался идти на перемирие.

Выяснилось, что Собчак не спрашивала разрешение на публикацию их с Баженовым телефонного разговора. Кроме того, теледива подрезала слова BadComedian, вырвав их из контекста и тем самым изменив смысл.

Дело было в том, что Ксения Собчак ставила жесткие условия, что перемирие должно произойти на ее YouTube-канале, что было Баженову не интересно. Издание «Палач» пишет, что соотношение сил поддержки сторон конфликта таково, что у Kinodanz практически нет шансов выйти из ситуации красиво. Поэтому примирение больше нужны самой компании, чем Баженову.

Напомним, BadComedian рассказал, что его пытается засудить кинокомпания Kinodanz. Ее представители требуют удалить обзор на фильм «За гранью реальности» и компенсировать 1 млн рублей за превышение объемов допустимого цитирования. Сами объемы допустимого цитирования в законодательстве не указаны, но, по версии компании, блогер их все равно нарушил.

Ранее мы сообщали, что кинокомпания Kinodanz связана с сенатором от Кабардино-Балкарии, а также с банкирами из «ЦентроКредита». Сам Баженов с самого начала говорил о том, что его предупреждали «влиятельные люди», поддерживающие кинокомпанию, но о ком именно шла речь, осталось неизвестным.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.