Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Варламов назвал деятельность организации «Лев против» бандитизмом

Варламов назвал деятельность организации «Лев против» бандитизмом
Варламов назвал деятельность организации «Лев против» бандитизмом

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов высказался по поводу конфликта, который произошел в центре Москвы между активистами организации «Лев против» и молодыми людьми, отдыхавшими в пространстве под названием «Яма».

Блогер и урбанист Илья Варламов выступил против социальных активистов организации «Лев против», которые борются с курением и распитием спиртного в общественных местах. Поводом послужил конфликт, произошедший в центре столицы.

В ночь с пятницы на субботу в районе Китай-Город произошла стычка между молодыми людьми, отдыхавшими в пространстве под названием «Яма», и активистами движения, в ходе которой последние применили газовый баллончик. В результате конфликта в отделение полиции были доставлены несколько человек.

По словам Варламова, деятельность организации «Лев против» в реальности не имеет никакого отношения к борьбе с алкоголизмом, ее цель – это «лайки на ютубе и монетизиция».

«Они ищут пьяных и не всегда адекватных людей, после чего провоцируют их на конфликт. Конфликт заканчивается унижением, а иногда еще и избиением жертвы и сдачи ее полицейским. А в последнее время пионеры решили еще и заливать всех вокруг газом», – написал Илья Варламов в телеграмм .

Блогер отметил, что деятельность членов организации «Лев против» и ее главы Михаила Лазутина попадает под определение «бандитизма».

Ранее «ФедералПресс» писал о том ,что Илья Варламов высказался по поводу нашумевшего строительства храма Святой Екатерины в центре Екатеринбурга. Блогер назвал скандал вокруг «храма на Драме» беспределом против екатеринбуржцев.

Фото: ФедералПресс /Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.