Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили включать магистратуру и аспирантуру в трудовой стаж

вуз
Первая ступень образования – бакалавриат

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Член Госдумы предложил вносить в трудовой стаж магистратуру и аспирантуру. Это связано с тем, что после бакалавриата студенты уже могут начать работу.

В Государственной думе РФ предложили включить в трудовой стаж время обучения в магистратуре и аспирантуре. С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Как отметил Чернышов, первой ступенью в российском образовании является бакалавриат, поэтому магистратуру и аспирантуру необходимо засчитывать в трудовой стаж, пишет агентство городских новостей «Москва».

«У нас бакалавриат – первая ступень образования. После нее ребята получили знания и уже могут идти на работу», – отметил Чернышов.

Ранее стало известно, что почти половина российских студентов готова учиться в счет будущей зарплаты. Воспользоваться новой финансовой моделью готовы 45 % опрошенных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.