Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шнурова с его скандальным клипом заподозрили в плагиате

Сергей Шнуров
Шнурова с его скандальным клипом заподозрили в плагиате

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Скандальный клип Шнурова напомнил известной писательнице ролик британского певца.

Лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова заподозрили в плагиате клипа Дэвида Боуи. На схожесть роликов группы на трек «i_$uss» и британского певца на композицию «The Next Day» обратила внимание писательница Ольга Бешлей.

По ее словам, Шнуров просто переснял клип The Next Day, но только без участия Боуи. Бешлей отметила, что это можно назвать обширным цитированием, но в любом случае оно остается очень грубым. Но есть и другая сторона, к примеру, если общественность возмутится, то можно отнести это к «заимствованию». Ведь Дэвид Боуи показывал такое и ничего.

Отметим, что по сюжету ролика Шнурова главная героине приходит в ночной клуб со своими подругами, а один из отдыхающих предстает перед ней в образе Иисуса, пишет Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Следственный комитет попросили проверить новый клип Сергей Шнурова. По мнению общественности, ролик «i_$uss» оскорбляет чувства верующих.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.