Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Шереметьеве еще не разобрали тонну багажа

Дитрих
В Минтрансе сообщили, что количество задержанного багажа снижается

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Минтрансе прокомментировали многочасовые задержки в выдаче багажа пассажирам Шереметьево. Количество необработанного багажа сокращается.

В Министерстве транспорта РФ рассказали о текущей ситуации с задержками в выдаче багажа в аэропорту Шереметьево. О работе сотрудников воздушной гавани рассказал глава министерства Евгений Дитрих.

Как отметил Дитрих, руководство Шереметьево привлекло дополнительные силы для решения ситуации с обработкой и сортировкой багажа. В настоящее время количество багажа, которое задержано на складе, снижается.

«Сейчас около тонны багажа не разобрано», – отметил Дитрих.

Напомним, что в пресс-службе Шереметьево ранее пообещали, что ситуация с задержками в выдаче багажа должна стабилизироваться уже к концу июня, пишет РИА Новости.

Как ранее стало известно, Шереметьево предложило сотрудникам подработать грузчиками за тысячу рублей в час. В здании аэропорта появилось соответствующее объявление.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.