Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пообещали отключать горячую воду раз в два года

вода
Ремонтные работы невозможно провести за короткий срок

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Минстрое надеются на сокращение сроков отключения горячей воды в городах России. В некоторых регионах ее отключают на 2-3 дня.

В России планируют отключать горячее водоснабжение раз в два года. Об этом рассказал заместитель главы Минстроя Максим Егоров.

По его словам, в настоящее время такая практика существует в ряде районов Москвы, а также в некоторых субъектах страны. Он также сказал, что на сегодняшний день избежать отключения горячей воды и тепла невозможно. Причиной тому являются определенные технологические решения.

Также Егоров сказал, что невозможно провести работы за 2–3 дня. Но сроки отключения горячей воды зависят от состояния систем ЖКХ в конкретном городе, пишет «Интерфакс».

«Мы надеемся, что сроки сократятся, и мы будем делать отключение раз в несколько лет», – сказал Егоров.

Ранее в Росстате рассказали, где россияне живут без горячей воды. На сегодняшний день в некоторых регионах страны большая часть населения живет с перебоями в поставках горячего водоснабжения. Худшая ситуация в Туве и Забайкальском крае.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.