Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Петербуржцев перед вступлением в брак обследуют медики

Петербуржцев перед вступлением в брак обследуют медики
Петербуржцев перед вступлением в брак обследуют медики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Это поможет гражданам сформировать институт здоровой семьи и ответственное отношение к будущему.

В Северной столице планируют провести полное обследование пар, которые намерены вступить в брак. Об этом заявила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина. Чиновница считает, что обязательное медицинское обследование поможет парам создать институт здоровой семьи. Кроме того, это сформирует ответственное отношение к будущему.

«Важной мне кажется возможность проведения диспансеризации или тотального обследования вступающих в брак. Это решит сразу две задачи – популяризирует ответственное отношение к будущему родительству и сформирует институт здоровой семьи», – считает вице-губернатор.

Анна Митянина дала поручение Комитетам по здравоохранению и по социальной политике рассмотреть идею возможности такого обследования в Центре семьи и брака. Напомним, в феврале Комитет Совфеда по социальной политике предложил идею обследования молодоженов на бесплодие. Это поможет поднять рождаемость в России, считают специалисты. Кроме того, планируется внедрить в молодежную среду через популярных блогеров приложения для телефонов, которые будут формировать позитивное репродуктивное поведение.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.