Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В День памяти ВОВ в Москве зажжется 1418 свечей

В День памяти ВОВ в Москве зажжется 1418 свечей
В День памяти ВОВ в Москве зажжется 1418 свечей

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Всероссийская акция «Свеча памяти» пройдет ровно в полночь 22 июня на площади перед Музеем Победы. В знак памяти и скорби будет зажжено 1418 свечей.

Акция «Свеча памяти» запущена в знак памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. Мероприятие входит в масштабный проект «Территория Победы» – в полночь по местному времени свечи памяти зажгутся во многих городах России.

У Музея Победы в Москве зажжение свечей пройдет под аккомпанемент ансамбля Росгвардии и артистов театра музыки и поэзии под руководством народной артистки России Елены Камбуровой.

В этот же вечер на фасад музея будет спроецирована грандиозная свето-звуковая инсталляция с 1418 горящими свечами. После этого собравшиеся почтут память погибших минутой молчания.

Днем 22 июня в Музее Победы продолжатся памятные мероприятия. Рота Почетного караула перенесет «Свечу памяти» в Зал Скорби и установит у монумента «Скорбящая Мать». В этот день с 12:00 до 18:00 в кинозале Конев Музея Победы пройдут бесплатные показы фильмов «Брестская крепость», «Восхождение» и «Белорусский вокзал».

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны приглашены представители общественных организаций, волонтеры и военнослужащие, а также все желающие.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.