Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Диктант Победы» написали без ошибок более пяти с половиной тысяч человек

Никаких ограничений по возрасту на «Диктанте Победы» не было
Никаких ограничений по возрасту на «Диктанте Победы» не было

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Во всероссийской исторической акции «Единой России» «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны, в общей сложности приняло участие более ста пятидесяти тысяч человек. Пять с половиной тысяч из них смогли выполнить все задания верно.

Акция «Диктант Победы» проходила на территории двадцати четырех стран, включая Россию, 7 мая. Желающие проверить знания по истории России имели возможность присутствовать на специально организованных участках и на сайте мероприятия.

«Общее число принявших участие в акции на территории России и за ее пределами составило порядка 106 тысяч человек. Кроме того, в первые сутки в онлайн-режиме на вопросы ответили еще почти 48 тысяч человек. Таким образом, в нашей акции приняли участие свыше 150 тысяч человек», – рассказал координатор проекта «Историческая память», депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

Акция проводилась с целью повысить интерес общества к теме Великой Отечественной войны. В течение академического часа участникам было нужно ответить на двадцать вопросов. По словам Хинштейна, никаких ограничений по возрасту на «Диктанте Победы» не было: в нем принимали участие люди от 10 до 90 лет. Вопросы составлялись таким образом, чтобы у проходивших его людей возникло желание углубиться в тему.

«Общее количество людей, правильно ответивших на все вопросы, составило 5,5 тыс. человек, это 5,7% от числа участников нашей акции. Таким образом, каждый 20-й принявший участие в диктанте сумел абсолютно правильно ответить на все задания, несмотря на то, что они были достаточно сложные», – добавил Хинштейн.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.