Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве на треть увеличат число камер-ловушек

В Москве на треть увеличат число камер-ловушек
В Москве на треть увеличат число камер-ловушек

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В столице установят еще 12 комплексов, отслеживающих водителей, которые не пропускают пешеходов. В ЦОДД пишут, что камеры помогут сделать город немного безопаснее.

На улицах Москвы в настоящее время установлено 27 камер, отслеживающие автомобили, которые не пропускают пешеходов. Об этом Центр организации дорожного движения (ЦОДД) заявил в своем Twitter.

По сообщению ведомства, скоро будут установлено еще 12 таких комплексов. Они будут фиксировать автомобилистов, которые не уступают дорогу пешеходам. Также они добавляют, что камеры являются одним из способов предотвращения ДТП, чтобы сделать город немного безопаснее, пишут «Известия».

«Очень много аварийных мест, где на зебрах сбивают людей. Камеры – один из способов предотвратить ДТП и сделать город немного безопаснее», – сообщили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о марках автомобилей, которые чаще всего нарушают ПДД. Самыми недисциплинированными водителями стали владельцы Мерседесов, BMW и ВАЗов. Нарушители предпочитают черные, желтые и синие автомобили.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.