Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде призвали отказаться от видеокамер на ЕГЭ ради кондиционеров

Экзамен
В Совфеде призвали отказаться от видеокамер на ЕГЭ ради кондиционеров

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Для российских школьников предложили создать максимально комфортные условия на ЕГЭ.

Российским школьникам, сдающим ЕГЭ, необходимо обеспечить комфортные условия, пусть даже за счет средств контроля за нарушениями. Об этом заявила первый зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Сенатор предложила сэкономить на дополнительных видеокамерах, но создать комфортные условия. К примеру, купить кондиционеры. Это необходимо, чтобы в помещении, где они сдают экзамен, была нормальная температура, спокойная обстановка, чтобы не было лишней нервозности.

В свою очередь исполнительный директор ассоциации «Школа без опасности» Сергей Силивончик рассказал, что сейчас у охранников нет необходимости проверять каждого учащегося на предмет возможного нарушения правил. Дело в том, что сотрудники научились в потоке школьников выделять тех, кто может представлять опасность или же готовит асоциально направленные действия, пишет НСН.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, более 500 школьников удалили с ЕГЭ за нарушения. Выяснилось, что некоторые ученики выкладывали материалы теста в интернет. За это их результаты аннулировали

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.