Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьники смогут узнавать результаты ЕГЭ в соцсети

ЕГЭ
Запущено специальное приложение

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В России начало работать специальное приложение во «ВКонтакте», которое позволит узнавать результаты ЕГЭ. В нем будут работать уведомления.

Российские выпускники теперь смогут узнавать результаты Единого государственного экзамена в социальных сетях. Во «ВКонтакте» был запущен специальный сервис.

По информации пресс-службы компании, свою работу начало приложение, которое называется «Результаты ЕГЭ». Школьники смогут настроить в приложении приход уведомлений о статусе экзамена, а также узнать количество полученных баллов после прохождения ЕГЭ. Кроме того, сервис может предложить поделиться результатами экзамена с друзьями. К слову, информация о выпускных экзаменах в приложении будет официальной, так как сервис берет ее с портала ЕГЭ, пишет «Федеральное агентство новостей».

Напомним, что 27 мая в школах России стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. Выпускники 11-х классов сдавали предметы по выбору. Тестирование знаний прошло по предметам география и литература.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.