Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В правительстве назвали ответственных за фиксацию нарушений ПДД

В правительстве назвали ответственных за фиксацию нарушений ПДД
В правительстве назвали ответственных за фиксацию нарушений ПДД

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Не во всех регионах эта компания станет поставлять комплексы фиксации. В Московской, Курганской, Рязанской областях, а также в Ингушетии и Чечне работают частные компании.

В соответствии с ранее направленной главам регионов правительственной телеграммы, единственным исполнителем закупок работ и услуг, связанных с применением комплексов фиксаций нарушений правил дорожного движения (ПДД) станет дочерняя компания «Ростеха» ООО «ГЛОНАСС БДД».

Однако речь идет не о всех регионах страны. В Московской, Курганской, Рязанской областях и Ингушетии и Чечне договоры были заключены с частными компаниями, возвращающие свои инвестиции за счет оплаченных штрафов. Такая система вызвала критику со стороны водителей. Они считали, что частные компании зарабатывают на участниках движения, а не занимаются предотвращением ДТП.

Идея определить единственного оператора принадлежит «Ростеху». Компания обращалась к президенту Владимиру Путину с такой идеей. Далее этот вопрос рассматривался в правительстве и Минкомсвязи.

Аренда одного комплекса будет стоить от 65 до 90 тысяч рублей в месяц или от 150 до 250 рублей за «услугу» предоставления информации о правонарушении. На подобных расценках подмосковная «МВС Груп» в прошлом году заработала 3,1 миллиарда рублей, пишет «РБК».

Ранее МВД заявляло о намерении провести ревизию правил дорожного движения. Они стали слишком сложными, поскольку даже личный состав в них плохо ориентируется.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.