Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Защита Захарченко готова назвать настоящего владельца миллиардов

Защита Захарченко готова назвать настоящего владельца миллиардов
Защита Захарченко готова назвать настоящего владельца миллиардов

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. В ходе конференции защитники Захарченко назовут настоящего владельца миллиардов. Встреча пройдет завтра, 21 июня, в 12:00.

На площадке «Национальной службы новостей» пройдет пресс-конференция на тему «Найден настоящий хозяин миллиардов экс-полковника Захарченко». Защитники осужденного на 13 лет экс-полковника Дмитрия Захарченко расскажут, откуда в квартире его семьи взялись миллионы, а также какие ошибки допустили следствие и Генеральная прокуратура. К тому же защита готова представить человека, которому на самом деле принадлежат деньги. Сторона защиты обжаловала приговор и просит оправдать Захарченко по всем пунктам обвинения.

Представлять защиту Дмитрия Захарченко на конференции будут правозащитники Юрий Новиков, Александр Горбатенко, Виктор Емельянов и Валерия Туникова, а также председатель московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры», адвокат Александр Карабанов.

Напомним, в 2016 году в квартирах, которые принадлежат семье Дмитрия Захарченко, были найдены миллиарды рублей. Все имущество обвиняемого оценивается в 8,5 миллиарда. Его осудили на 13 лет колонии за коррупцию и выписали штраф почти в 118 миллионов рублей. Недавно суд оправдал бывшего полковника по одному из трех главных обвинений в коррупции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.