Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался владелец «Уралсиба» Владимир Коган

Когану было 56 лет
Когану было 56 лет

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Основной собственник банка «Уралсиб» Владимир Коган скончался на 57 году жизни. Об этом сообщает источник, близкий к семье банкира.

Владимир Игоревич Коган, основной владелец банка «Уралсиб», умер сегодня, 20 июня. Банкиру было 56 лет. Информация о кончине Владимира Когана подтверждается сразу несколькими источниками. В том числе об этом заявляет представительница семьи мужчины Ирина Волина.

«С прискорбием сообщаем, что ушел из жизни основной акционер банка Владимир Игоревич Коган. Приносим искренние соболезнования родным и близким», – подтверждают информацию на сайте «Уралсиба».

Причина смерти Владимира Когана пока неизвестна. Напомним, что в прошлом, 2018 году, появилась информация о тяжелой болезни банкира. Сразу несколько источников, близких к нему сообщали, что он перенес инсульт. По их заявлениям инсульт случился весной прошлого года.

Владимир Коган входил в список Forbes. А его банк является 19 в России по количеству активов. На первый квартал 2019 года у «Уралсиба» насчитывалось 523 миллиарда рублей, пишут «Ведомости».

Ранее сообщалось, что «Уралсиб» собирается вложить деньги в развитие Сургута. На эти средства будет проведена модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры города.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.