Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева призвала включить в ОМС обезболивание

поликлиника
Обезболивание необходимо при гастро- и колоноскопии

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Малышева предложила включить обезболивание при медобследовании в ОМС. Это улучшит диагностику пациентов.

В России предложили сделать доступной в рамках ОМС процедуру обезболивания при проведении медицинского обследования. С такой инициативой выступила известная российская телеведущая Елена Малышева. Речь об этом шла во время круглого стола в Госдуме РФ.

По словам Малышевой, необходимо решить проблему наличия боли при проведении медобследований, например, гастро- и колоноскопии. Она добавила, что эти процедуры в настоящее время делаются амбулаторно. Однако людей необязательно класть в больницу, если ОМС будет оплачивать эти процедуры. Телеведущая считает, что проведение подобных процедур без обезболивания негативно сказывается на диагностике пациента, пишет РИА Новости.

«По какому-то недоразумению анестезиологические пособия при гастро- и колоноскопии не включены в систему ОМС», – подчеркнула Малышева.

Отметим, что недавно Малышева попала в центр скандала из-за того, что в эфире программы «Жить здорово» назвала детей «кретинами» и «идиотами».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.