Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Книжные блогеры затравили в Сети издательство «Фантом пресс»

Блогеры решили бороться с неуважительным отношением издательства
Блогеры решили бороться с неуважительным отношением издательства

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Книжные блогеры подвергли жесткой критике издательство “Фантом пресс”. Они устроили флешмоб, в ходе которого фотографируют произведения издательства на ободках унитазов.

Блогеры, главной темой которых являются книги, подвергли травле в Сети издательство «Фантом пресс». Они устроили флешмоб, в ходе которого фотографируют книжки от этого издательства на ободках унитазов, либо с «кусками» собственных рук и ног. Так блогеры выразили свое возмущение в ответ на пост редактора издательства об отвратительности фотографий с «отрубленными пальцами».

В комментариях под своим критическим постом Игорь Алюков посоветовал читательнице ставить книги на ободок унитаза, чтобы сделать фото. Позже пост был удален, но резкие высказывания успели вызвать бурную негативную реакцию блогерской общественности.

«Если дуга унитаза лучше, чем кривые пальцы читателя в кадре – окей. И удаление прямого оскорбления читателя не поможет. Север помнит!» – пишет возмущенная читательница в Instagram.

В издательстве же считают, что к ним отнеслись несправедливо. Сотрудники «Фантом пресс» считают, что резкое высказывание одного лишь сотрудника на его личной странице – не повод устраивать травлю в Сети всего издания.

«Оказывается, за пост в личной ленте отвечает все издательство, включая авторов, а книги «Фантома» токсичны. Резковатый, но вовсе не оскорбительный пост коллеги вызвал поток грубостей, даже матерных комментариев и картинок за гранью добра и зла», – отвечает блогерам издательство.

Это не первый случай, когда читатели жалуются на грубость работников «Фантом пресс». Однако те каждый раз отвечают, что лишь «защищают своих авторов», пишет «Сноб».

Ранее сообщалось, что самый молодой депутат Госдумы взял себе в помощники блогера Хованского. YouTube-звезда будет работать на общественных началах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.