Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

YouTube хочет перенести комментарии в отдельное окно

video
Кнопку можно обнаружить в верху страницы при просмотре роликов

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Причины этого неизвестны. До этого компания уже закрывала комментарии от педофилов.

Американский видеохостинг YouTube начал тестировать функцию с переносом комментариев к видео в отдельное окно. Она будет в приложении для смартфонов и планештов. Пока не понятно, что стало причиной появления данного нововведения.

СМИ считают: так видеохостиг хочет сделать комментарии скрытыми или же пытается избавить пользователей от долго перелистывания вниз. Кнопку можно обнаружить в верху страницы при просмотре роликов. Если перелистывать вниз в режиме просмотра видео, то блок комментариев будет отсутствовать. Функция действует не у всех пользователей.

Отмечается, что YouTube до этого отключал возможность оставлять комментарии с видео, где были маленькие дети. Это объяснялось вниманием к ним педофилов, пишет Ferra.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что YouTube перезальет старые клипы в улучшенном качестве. До конца года выложат 1000 таких роликов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.