Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рекламный ролик «Чебоксарского трикотажа» в стиле киберпанк взорвал сеть

Рейв, ткани и патриотический антигламур в сочетании с провокационными сюжетами.
Рейв, ткани и патриотический антигламур в сочетании с провокационными сюжетами.

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Рейв, ткани и патриотический антигламур в сочетании с провокационными сюжетами.

Создатели YouTube-канала «Громкие рыбы» сняли проморолик про отечественную одежду. Блогеры сообщили, что не получали от бренда оплаты или заказа, не согласовывали окончательный вариант. Кирилл Карамов в интервью изданию Medialeaks объяснил, что его команде было важно сделать такое видео про отечественную одежду, чтобы в таком стиле не стыдно было и модным дизайнерским линиям рекламироваться. «Fuck бренды, которые годами навязывают, что модно. Ты сам решаешь, как выглядеть. Выбирай настоящий стиль. Чебоксарский трикотаж». Говорится в описании основной идеи видео на канале YouTube.

По мнению издания InfoReactor, видео снято в стиле самой ожидаемой игры 2019 года Cyberpunk 2077. В отзывах отмечается брутальная и мрачная эстетика фильма «Бегущий по лезвию», обилие образов из рейв-пати и быстрая эклектика в стиле «Самсары» Рона Фрике одновременно. Лозунги «Гуччи шьют в Китае, а чебоксарский трикотаж — в Чебоксарах» сочетается с дикторским текстом «передовое предприятие отрасли», озвученный голосом в стиле легендарного голоса СССР Анна Шатиловой (ученица Левитана).

«Чебоксарский трикотаж» были в курсе инициативы группировки «Громкие рыбы» и предоставляли одежду для съемок, но в процесс не вмешивались. Предприятие уже стало известным как брэнд с вирусной рекламой высокого уровня. Фотоснимок с участием бренда, сделанный казанским фотографом Сергеем Харитоновым в стиле матрицы, был размещен в Twitter.

Как сообщает Medialeaks, проект «Громкие рыбы» состоят из 4 парней. Группировка блогеров снимает комедийные ролики и обзоры на разные темы – от новых законов в России и до блокбастеров.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.