Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лимонадный отравитель» может быть причастен к растлению несовершеннолетних

Следователи проверяют информацию по делу о растлении несовершеннолетних
Следователи проверяют информацию по делу о растлении несовершеннолетних

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Следователи проверяют информацию о причастности «лимонадного отравителя» к сексуальному насилию в отношении несовершеннолетних. Правоохранители рассматривают дело о насилии над двумя лицами не достигшими 18 лет.

Следователи рассказали, что скандальный московский «лимонадный отравитель» может оказаться причастен к делу о нарушении сексуальной неприкосновенности. Сейчас правоохранительные органы проверяют информацию о том, что молодой человек растлил двух несовершеннолетних. Об этом журналистам рассказала помощник ГУ Следственного комитета по Москве Юлия Иванова.

«Предстоит проверить имеющуюся информацию о возможном совершении 26-летним мужчиной преступлений против половой неприкосновенности в отношении двух несовершеннолетних», – сказала Иванова.

Дело о нарушении сексуальной неприкосновенности передали следственное управление по ЦАО ГУ СК Москвы. Это сделано из-за того, что потерпевшие – несовершеннолетние. При этом пострадавших от действий «отравителя» Мурата Сабанова насчитывается уже как минимум 11. Однако сейчас в деле молодого человека фигурируют лишь статьи «Кража» и «Разбой».

Ранее стало известно, что суд принял решение об аресте «лимонадного отравителя». Сабанов проведет в СИЗО ближайшие два месяца.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.