Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Звереву снизили штраф за одиночный пикет у Кремля

Звереву снизили штраф за одиночный пикет у Кремля
Звереву снизили штраф за одиночный пикет у Кремля

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Мосгорсуд снизил сумму штрафу стилисту. Такой приговор огласила судья.

Московский городской суд снизил штраф стилисту Сергею Звереву до 10 тысяч рублей за нарушение правил одиночного пикета на Красной площади. Он выступал против строительства завода по розливу воды на Байкале.

«Снизить размер назначенного Тверским судом наказания до 10 тыс. рублей», – огласила судья.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 марта 2019 года Сергей Зверев провел одиночный пикет на Красной площади против строительства завода на Байкале. Тверской суд Москвы признал стилиста виновным в совершении административного правонарушения по КоАП РФ «нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Ему был назначен административный штраф в 15 тысяч рублей, пишет «ТАСС».

Ранее Сергей Зверев пришел на музыкальный конкурс с плакатом, на котором было написано «#СПАСИ БАЙКАЛ». Он вновь привлек внимание к к экологическим проблемам на озере Байкал.

Фото: ФедералПресс / Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.