Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскосмосе укрепилась финансовая дисциплина

В Роскосмосе укрепилась финансовая дисциплина
В Роскосмосе укрепилась финансовая дисциплина

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Деятельность администрации не снимается с контроля прокуратуры. Она ведется в постоянном режиме.

В сфере космического оборонного заказа укрепилась финансовая дисциплина. Об этом заявил заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин.

«Во взаимодействии с госкорпорацией «Роскосмос» прокуратуре удалось добиться укрепления финансовой дисциплины в сфере космического оборонного заказа, улучшить ситуацию с его исполнением», – сказал он.

По его словам, деятельность администрации ведомства с контроля Генпрокуратуры не снимается. Он ведется в постоянном режиме. Также он заявил, что «результат деятельности нового руководства стоит ждать чуть позже».

Он также отметил, что Роскосмосом по итогам рассмотрения представления Генпрокуратуры обеспечивается устранение нарушений. Корпорация организовала ряд проверок, по факту которых были проведены служебные проверки. Были уволены 20 должностных виновных лиц, пишет «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что космонавтам запретят оценивать деятельность Роскосмоса. На портале ведомства появился документ, который фактически является «кодексом этики космонавта». В нем говорится, что им стоит воздерживаться от оценки работы Роскосмоса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.