Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Снижение веры россиян в гороскопы и приметы связали с ростом благосостояния

Снижение веры в гороскопы и приметы связали с ростом благосостояния
Снижение веры в гороскопы и приметы связали с ростом благосостояния

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Вера в сверхъестественное растет в смутные времена, а в России экономический спад уже позади. Снижение веры в паранормальные явления, по его словам, говорит о процессе нормализации.

Снижение веры россиян в сверхъестественное объяснено тем, что у россиян повысилось благосостояние. Об этом заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Думаю, дело в том, что экономический кризис у нас позади. Конечно, много недовольства, раздражения, критики. <…> Смутные времена у нас позади. Сейчас, пусть и медленно, экономика всё-таки растёт», – сказал Федоров.

Он также добавил, что вера в сверхъестественное, как и надежда на чудо, растет в смутные времена. Так же, как отмечает глава ВЦИОМ, снижение веры в приметы и гороскопы говорит о процессе нормализации, происходящее сейчас у нас в стране, пишет «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россияне стали меньше верить в сверхъестественные вещи. По результатам опроса ВЦИОМ, только 15 процентов верят во все необъяснимые вещи. Четыре года назад верящих людей в паранормальные явления составляли 31 процент.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.