Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько россиянок зарабатывают больше мужей

Стало известно, сколько россиянок зарабатывают больше мужей
Стало известно, сколько россиянок зарабатывают больше мужей

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В ходе исследования выяснилось, что четверть женщин в стране получают зарплату больше, чем их мужья. В опросе приняли участие свыше 14 тысяч россиянок.

25 % россиянок зарабатывают больше супругов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса проекта «Леди Mail.ru». В опросе приняли участие свыше 14 тысяч российских женщин. Около 70 % опрошенных признались в том, что знают, сколько получают их вторые половинки. 59 % женщин не скрывают свой доход от супругов.

Почти 50 % представительниц слабого пола рассказали, что ведут общий семейный бюджет, 25% делят финансовую нагрузку и лишь 10 % женщин предпочитают «раздельные кошельки». Чуть больше половины опрошенных россиянок признались, что в семье в основном решение о покупках для детей и продуктов питания принимают именно они. Но к выбору, например, дорогостоящей техники или места отдыха подключаются 70 % мужчин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что женщины в нашей стране получают меньше мужчин. Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец заявила, что средняя зарплата россиянок составляет лишь 70 % от зарплаты мужчин. По словам Голодец, женщинам не удается достичь такого же уровня образования, карьерного роста и оплаты своего труда, как у мужчин.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.