Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: «Россия – страна возможностей» помогает гражданам реализоваться

Об этом президент рассказал в интервью итальянскому СМИ
Об этом президент рассказал в интервью итальянскому СМИ

МОСКВА, 4 июля. ФедералПресс. Владимир Путин отметил важность конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей». Президент считает, что платформа позволяет гражданам расти как в профессиональном, так и в личностном планах.

Президент РФ Владимир Путин считает, что платформа «Россия – страна возможностей» позволяет развивать способности талантливых граждан. Об этом глава государства рассказал журналистам итальянского издания «Коррьере делла Сера» перед визитом в страну.

Путин также отметил, что данная площадка объединяет конкурсы и проекты, которые подходят для россиян разного возраста.

«Среди многих востребованных программ в этой сфере считаю очень важным проект «Россия – страна возможностей», направленный на профессиональный, личностный рост молодежи, людей разных поколений. На то, чтобы дать им возможность проявить себя в государственном управлении, бизнесе, других важнейших сферах», – подчеркнул президент.

По словам Путина, сейчас технологии развиваются стремительно, поэтому в стране создают все условия, чтобы граждане могли реализовать свой потенциал в будущем.

Напомним, что в проектах «Россия – страна возможностей» могут участвовать как школьники и студенты, так и опытные специалисты. Среди известных и масштабных проектов платформы – конкурс «Лидеры России», кубок по менеджменту для студентов «Управляй», IT-конкурс «Цифровой прорыв», а также проекты для инженеров и предпринимателей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.