Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Протоиерей Смирнов оправдался за «слабый женский ум»

Протоиерей Смирнов оправдался за «слабый женский ум»
Протоиерей Смирнов оправдался за «слабый женский ум»

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Священник пояснил, что слабость заключается не в глупости женщин. Их слабость в том, что мужчины смеются над их качествами, вроде старательности.

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов прокомментировал свое заявление о том, что «женщины слабее умом». По его словам, они не глупые, а старательные и мужчины смеются над этим, когда они проявляют данные качества. Об этом он заявил RT.

«Их слабость ума не в том, что они глупее. Девочки, например, чаще с золотой медалью заканчивают школу. Они старательные. Они лучше понимают, что им говорят... Но мы над ними смеемся, когда они эти качества проявляют», – сказал Смирнов.

Накануне «ФедералПресс» писал о заявлении протоиерея Дмитрия Смирнова о «слабом уме» женщин. Он заявил, что женщины слабее умом, но отметил, что «бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость».

Ранее феминистка Белла Рапопорт заявила, что из уст протоиерея подобные высказывания не редкость, однако ничего с ними фем-сообщество поделать не может.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.