Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы имена самых богатых российских чиновников

Названы имена самых богатых российских чиновников
Названы имена самых богатых российских чиновников

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Журнал Forbes составил список 100 богатейших госслужащих и депутатов России. Рейтинг возглавил депутат из Владимирской области.

Журнал Forbes составил список 100 богатейших российских чиновников. Рейтинг возглавил депутат из Владимирской области Павел Антонов. Он же является основателем группы компаний «Владимирский стандарт». По данным издания, в прошлом году чиновник заработал практически 100 миллиардов рублей. Второе место в списке «самых богатых» занял депутат заксобрания Челябинской области Константин Струков. Он является совладельцем «Южуралзолото». В 2018 году он отчитался о своих доходах, Струков задекларировал чуть меньше пяти миллиардов рублей.

Депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев, он же владелец кондитерской фабрики «Славянка», вошел в тройку рейтинга самых богатых чиновников России. В 2018 году он заработал около 3 миллиардов рублей, сообщает Forbes.

Ранее Forbes представил новый рейтинг, куда вошли самые богатые жены государственных служащих и депутатов. Отмечается, что многие участники попали в список благодаря высокому уровню доходов супругов. Среди них можно встретить и публичные фигуры. На первом месте рейтинга оказалась жена губернатора Брянской области Александра Богомаза Ольга Богомаз. Она за год заработала 1,227 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.