Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван главный «овощ долголетия»

Назван главный «овощ долголетия»
Назван главный «овощ долголетия»

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Этот овощ может исправить многое, что неправильно работает в нашем теле. Его можно жарить, варить, запекать, тушить, мариновать, готовить на гриле. Некоторые даже кушают его сырым.

Специалисты обнаружили овощ для настоящих долгожителей. Им оказался баклажан. Медики говорят, что он может исправить многое, что неправильно работает в нашем теле. Например, он полезен для хорошей работы сердечно-сосудистой системы и профилактики атеросклероза.

Кроме того, баклажаны – низкокалорийный овощ, он хорошо влияет на пищеварение и рекомендован тем, кто следит за фигурой – овощ можно и нужно использовать в лечебных диетах и для похудения. А аскорбиновая кислота в баклажанах помогает при профилактике различных простудных заболеваний. Также употребление баклажанов помогает нормализовать водно-солевой баланс. Самое главное, его о можно есть в любом виде. Некоторые даже кушают его сырым. Ранее «ФедералПресс» назвал самый полезный летний фрукт. Его калорийность составляет 44 ккал на 100 грамм продукта, он обладает высокой питательностью, полезен и способствует повышению настроения и общего жизненного тонуса организма.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.