Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

UTair проиграл суд пассажиру и обязан выплатить почти 800 тысяч рублей

UTair проиграл суд пассажиру и обязан выплатить почти 800 тысяч рублей
UTair проиграл суд пассажиру и обязан выплатить почти 800 тысяч рублей

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В прошлом году в Сочи самолет совершил неудачную посадку и всем пассажирам пришлось самим спасаться от огня. UTair извинились и выплатили более 120 тысяч рублей, но некоторых смутила предложенная авиакомпанией сумма.

Авиакомпания обязана выплатить 784 тысячи рублей пассажиру загоревшегося во Внуково боинга. Такое постановление вынес суд.

Алексей – пассажир того самого рейса, который неудачно сел в Сочи 1 сентября прошлого года. Тогда ему, как и многим другим, пришлось спасаться от огня самому без какой-либо помощи. UTair извинился и выплатил пассажирам 123 тысячи рублей.

Однако четверых, Включая Алексея, смутила предложенная авиакомпанией сумма. Они решили подать в суд сделали коллективный иск на 15 миллионов рублей. С иском суд согласился частично и обязал UTair выплатить мужчине 784 тысячи рублей, 500 тысяч из которых за моральный ущерб.

Авиакомпании не понравилось решение сюда. Они заявили, что намерены обжаловать решение Истринского суда, пишет телеграм-канал «Mash».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что поставки Boeing 737 сократились вдвое. Ближайший конкурент за полгода успел продать почти 400 самолетов. При сохранении такой динамики поставок компания может лишиться звания крупнейшего в мире производителя самолетов.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.