Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Самолет Utair, у которого была обнаружена неисправность, благополучно вернулся в Москву

Самолет приземлился в 13:49 по-местному времени
Самолет приземлился в 13:49 по-местному времени

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Самолет авиакомпании Utair, который вынужден был вернуться в Москву из-за неисправности, благополучно приземлился в аэропорту. Воздушное судно направлялось в Берлин, но находясь над Литвой, развернулось и последовало в аэропорт вылета.

Boeing 737 авиакомпании Utair, выполнявший рейс из Москвы в Берлин, приземлился в столичном аэропорту. Ранее стало известно, что борт возвращается в аэропорт вылета из-за технических неполадок.

Самолет приземлился в 13:49 по-местному времени. Причиной возвращения стало срабатывание датчика неполадок в системе кондиционирования, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб Москвы.

Находясь в воздушном пространстве Литвы, самолет подал сигнал об аварийной ситуации и начал снижаться.

Как ранее писал «ФедералПресс», свердловская транспортная прокуратура проводила проверку из-за задержки рейса Utair в аэропорту Кольцово на десять часов. На рейс до Сургута было зарегистрировано 56 пассажиров, среди которых – один ребенок. В авиакомпании говорили, что задержка произошла из-за технической неисправности.

Ранее был задержа еще один борт авиакомпании Utair, который летел из Тюмени в Москву. Он отправился на четыре часа позже из-за тех же технических неполадок. А в начале июня в Москву вернулся самолет Utair, следовавший в Берлин по причине срабатывания датчика разгерметизации салона.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.