Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Врачи рассказали, кому нельзя есть крыжовник

крыжовник
У крыжовника также обнаружилось мочегонное свойство

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Эксперты заявили, что крыжовник могут употреблять не все. По их словам, у ягоды есть целый ряд противопоказаний.

Специалисты узнали, что у крыжовника существует целый ряд противопоказаний к ее употреблению. По словам врачей, эта ягода помимо полезных свойств имеет и такие, которые у некоторых вызовут негативное влияние на организм.

Так, специалисты сообщили, что поминимому нужно употреблять крыжовник тем, у кого колит, язва двенадцатиперстной кишки, панкреатит, язва желудка и энтероколит. При энтерите и диарее также лучше воздержаться от употребления этой ягоды. По словам экспертов, лучше пить сок, но в небольшом количестве.

Крыжовник также не нужно употреблять с молочными продуктами. По словам врачей, ягода с кефиром и йогуртами может спровоцировать расстройство пищеварительной системы. Однако, с творожными продуктами она сочетается хорошо.

У крыжовника также обнаружилось мочегонное свойство. По этой причине, специалисты рекомендуют не злоупотреблять отваром из листьев кустарника, сообщает oane.ws.

«ФедералПресс» напоминает, что россиянам рассказали о самых полезных ягодах в летний сезон. Об этом сообщил главный внештатный специалист-диетолог столичного департамента здравоохранения Антонин Стародубов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.