Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Восстановить зрение поможет огородный овощ

зрение
Восстановить зрение поможет салат из свеклы и лука

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Врачи рассказали о том, как спасти ухудшившееся зрение. Для этого нужна свекла.

Россиянам рассказали о том, какой овощ может помочь восстановить зрение. Он растет почти во всех огородах.

Отметим, что почти полностью вернуть зрение может салат из свеклы. К такому выводу пришли окулисты. Этот корнеплод содержит большое количество витаминов и минералов, полезных для здоровья. В свекле есть и железо, и йод, и другие полезные вещества.

Например, сок из свеклы специалисты рекомендуют принимать при анемии. Он улучшает работу лимфатической системы и сопротивляемость организма инфекциям, а также помогает восстановить силы после тяжелых нагрузок.

Кроме того, врачи поделились рецептом салата, который может помочь восстановить ухудшившееся зрение. Для этого необходимо взять две луковицы и две свеклы. Овощи нужно почистить, нарезать на мелкие кусочки и перемешать. Также следует добавить соль, уксус и оливковое масло по вкусу. По словам специалистов, такой салат полезен для зрения, а также для здоровья сердечно-сосудистой системы, пишет «Утро.ру».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.