Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве велосипедисты установили новый рекорд для Книги Гиннесса

На Васильевском спуске две с половиной тысячи велосипедистов выстроились, образовав фигуру велосипеда.
На Васильевском спуске две с половиной тысячи велосипедистов выстроились, образовав фигуру велосипеда.

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. На Васильевском спуске две с половиной тысячи велосипедистов выстроились, образовав фигуру велосипеда.

Сегодня ночью в Москве в честь Дня московского транспорта прошёл Ночной велозаезд. В мероприятии участвовали больше 15 тысяч человек. Прокатиться велосипедным маршем могли все желающие. Велосипеды у участников были самые разные, принимались машины всех марок. Однако, горожане на электроскутерах, самокатах и электроколесах к участию не допускались.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», стартовали велосипедисты от Кремлевской набережной, проехали около 11 километров по улицам, набережным и бульварам Москвы и завершили Ночной велозаезд на Суворовской площади.

На Васильевском спуске две с половиной тысячи велосипедистов выстроились, образовав фигуру велосипеда. Это стало новым рекордом для Книги рекордов Гинесса. Предыдущий рекорд принадлежал Новой Зеландии, когда 1799 человек в Окленде образовали фигуру велосипеда в 2017 году.

В организации велозаезда и флэшмоба помогали многочисленные волонтеры. Все дороги, по которым проходил маршрут велосипедистов, были перекрыты. Следующее велособытие - большой велосипедный фестиваль пройдет 20 июля в подмосковной Коломне.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.