Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как часто можно есть бургеры

бургер
Калорийность бургера может достигать 350 ккал

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Россиянам посоветовали самим готовить бургеры, так как их калорийность в ресторане достигает 350 ккал.

Диетолог рассказала о том, сколько раз в неделю можно есть фастфуд во избежание вреда для здоровья. По словам главного внештатного диетолога-специалиста столичного департамента здравоохранения Антонины Стародубовой, например, бургеры являются очень калорийными.

Как отметила специалист, состав бургеров тоже далек от идеального. Поэтому медики настоятельно советуют отказаться от фастфуда, либо попробовать приготовить самим. Зачастую бургеры содержат соусы, в которых немало жиров и сахара. В результате чего калорийность бургера в ресторане может достигать 350 калорий. Поэтому есть их следует как можно реже.

В качестве альтернативы вредному фастфуду диетологи предложили сделать домашние бургеры. Так, можно заменить вредные ингредиенты на более полезные. Булочку следует взять из цельнозернового хлеба, котлету из нежирного мяса запечь или приготовить на гриле, а также добавить овощи и зелень, пишет «Утро.ру».

Ранее исследователи из Австралийского национального университета заявили, что употребление фастфуда, включая гамбургеры, способствует преждевременному старению мозга. Ученые сделали такой вывод на основе 200 исследований.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.