Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве уличного художника задержали за огромную надпись: «Зачем»

Граффити
В Москве уличного художника задержали за огромную надпись: «Зачем»

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Уличного художника в Москве задержали за огромную надпись на стене тоннеля.

В Москве сотрудники полиции заметили уличных художников, которые из баллончиков наносили надпись «Зачем» на поверхность Октябрьского тоннеля. Размер граффити составил около 10 метров в длину и 1,5 метра в высоту.

В итоге был задержан художник Станислав Азаров, его доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. В настоящее время проводится проверка.

Отметим, что «Зачем» – одна из самых знаковых и узнаваемых граффити-команд в истории российского стрит-арта. Ребята начали рисовать на улицах города еще в конце 90-х годов. Название родилось после того, как оперативники несколько раз спросили художников, зачем они пишут это слово на зданиях, передаетРЕН.ТВ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Кемерове чиновники объявили войну граффити. Отмечалось, что власти хотят удалить со стен все рисунки, чтобы дома выглядели пристойно.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.