Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В поддержку сестер Хачатурян в Петербурге появился стрит-арт

В поддержку сестер Хачатурян в Петербурге появился стрит-арт
В поддержку сестер Хачатурян в Петербурге появился стрит-арт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Арт-группа Явь разместила его рядом с магазином «Большая семья».

В Северной столице в поддержку сестер Хачатурян появился стрит-арт. Его разместила петербургская арт-группа Явь. По мнению художников, домашнее насилие – это проблема, которую многие предпочитают скрывать.

«Та ситуация, в которой оказались сестры Хачатурян и тысячи других жертв домашнего насилия, возникает в результате множества факторов. Своей работой мы обращаем внимание на такой фактор как безразличие», – написали художники из Арт-группы.

Ребята разместили картину рядом с магазином «Большая семья». Работа называется «Крик». На ней изображена избитая женщина с плакатом «Помогите!». Напомним, сестрам Хачатурян предъявлены в окончательной редакции обвинения по статье «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По версии следствия, 27 июля 2018 года сестры зарезали отца Михаила Хачатуряна. Ранее сообщалось, что полиция у Басманного суда Москвы задержала 5 человек, которые требовали реального срока для сестер Хачатурян. Нарушители попытались поднять плакаты с надписью «Убийцы должны сидеть».

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.