Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

При задержании российский террорист назвался Диего Марадоной

При задержании российский террорист назвался Диего Марадоной
При задержании российский террорист назвался Диего Марадоной

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Задержанный в Албании гражданин России Расул Мислаев представился властям Диего Марадоной.

34-летний уроженец Норильска Расул Мислаев, который был задержан в начале июля в Албании по российскому ордеру Интерпола, представился властям Диего Марадоной.

Во время допроса в городе Дуррес Расул Мислаев отверг обвинения российских властей о своем в участии в террористической организации ИГИЛ (запрещена в России – прим. ред.). По данным российского следствия, Мислаев в 2013 году присоединился к ИГ и активно участвовал в боевых действиях в Сирии на стороне террористов. По словам же самого задержанного, в Сирию он отправился с гуманитарной целью – собирать пожертвования для пострадавших от военных действий. Позже сотрудникам центра временного содержания под Дурресом Мислаев представился как Диего Марадона. Пишет РИА Новости со ссылкой на албанское издание Panorama.

Напомним, ранее сообщалось, что албанские власти планируют в ближайшее время экстрадировать Расула Мислаева в Россию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.