Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Мосгорсуд: Музраев арестован законно

Фемида
Мосгорсуд считает, что Музраев арестован законно

ВОЛГОГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Бывшему следователю из Волгоградской области и помощнику Бастрыкина продлили арест.

В Москве состоялось заседание, на котором рассмотрели законность ареста генерала Михаила Музраева, руководившим Следственным комитетом в Волгоградской области. Он обвиняется в теракте.

Находится в «Лефортово». Было решено оставить меру пресечения без изменения. Арест продлится до 10 августа. Апелляционную жалобу не удовлетворили.

Напомним, Музраева задержали 10 июня сотрудники ФСБ. Обвинялся в покушении на губернатора Волгоградской области Бочарова, случившемся несколько лет назад. В ведомстве сообщили, что ранее были задержаны еще трое его соучастников, пишет «Риановости».

Ранее его земляки в Калмыкии собирали подписи в защиту. А в Волгограде прошли пикеты в защиту пострадавших от действий экс-следователя. Отметим, что за полгода до ареста Музраев стал советником Бастыркина.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что общественники из Москвы проверят жалобы генерала Музраева, который находится в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.