Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Современные девушки стали видеть больше эротических снов

сон
Был проведен опрос

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, что в нынешнее время девушки видят гораздо больше эротических снов. Был проведен опрос.

Ученые из Фрайбургского университета провели опрос, в котором приняли участие более 2,9 тысяч человек. Эксперты пытались узнали, как часто мужчинам и женщинам снятся эротические сны. По результатам, у опрошенных около 18 % снов имеют сексуальное содержание.

Это исследование специалисты сопоставили с похожим, которое было проведено в 1996 году. В итоге, эксперты сделали вывод, что современные девушки с 16 до 30 лет видят гораздо больше эротических снов, чем их предшественницы.

Представительницы слабого пола признались, что чаще всего им снится сам секс. На втором месте – предложение заняться любовью или просто поцелуи, на третьем – мастурбация. При этом, ученые отметили, что судя по исследованию, в женских снах чаще, чем в мужских, появляются знаменитости.

По мнению авторов опроса, увеличение эротических снов связанно с распространением сейчас феминизма. Также причиной может быть изменение отношения к сексуальности.

«Мы предполагаем, что девушки в современном обществе относятся к сексу более открыто, чем женщины предыдущих поколений», – заявили ученые.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сексолог рассказала, какие ошибки женщина делает в сексе. Было названо пять самых популярных.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.