Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В NASA предрекли сокрушительные вспышки на Солнце

солнце
Ожидаются показатели, которые побьют антирекорд 200-летней давности

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Специалисты NASA заявили о том, что на Солнце ожидаются сокрушительные вспышки. Сила может достигать 1,5 миллионов градусов.

Сотрудники американского космического ведомства NASA заявили, что на Солнце могут начаться сокрушительные вспышки. По словам экспертов, они будут происходить несмотря на наличие периода, который характеризуется минимальной активностью звезды. По прогнозам, сила вспышек может достичь 1,5 миллионов градусов по Цельсию.

Специалисты отметили, что в ближайшее десятилетие ожидаются показатели, которые побьют антирекорд 200-летней давности. По времени, вспышки займут несколько минут или же несколько часов.

В NASA напомнили, что в последний раз сокрушительная солнечная буря настигла земной шар 160 лет назад. В случае ее повторения, как заявили специалисты, нужно будет готовиться к выходу из строя всех благ цивилизации, передает liganews.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее NASA опубликовало фотографию марсохода Curiosity. Отмечается, что фото было сделано с орбиты Марса другим аппаратом Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства: Mars Reconnaissance Orbiter.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.