Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работы финалистов конкурса «Вода России» появятся на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга

Фотографии с водой можно будет увидеть уже с 21 июля
Фотографии с водой можно будет увидеть уже с 21 июля

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Из более чем трех тысяч присланных фотографий жюри выбрало 14 снимков.

Конкурс «Вода России», организованный Министерством природных ресурсов и экологии РФ, подошел к концу. Среди 3152 фотоснимков было выбрано четырнадцать. Стоит сказать, что участниками конкурса выступили не только профессионалы, но и любители. Фотографии победителей с 21 июля появятся на железнодорожных вокзалах двух крупных российских городов – Москвы и Санкт-Петербурга.

В жюри «Вода России» вошли художники и фотографы, возглавил компетентное жюри – директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Сергей Коскин.

«Поразительная красота и водное богатство отражены в работах участников фотоконкурса. Они напоминают о том, как прекрасны, величественны могут быть наши водоемы, а также о том, что им нужна наша помощь и защита», – отметил Коскин.

Основные цели и задачи конкурса – воспитание бережного отношения к природе России и популяризация идей экологической активности.

Фото:пресс-центр «Вода России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.