Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Экология находится под особым контролем». Губернатор Артюхов рассказал о реализации нацпроекта на Ямале

Заседание
В округе ведется работа по сохранению лесов и очистке воды.

КУРГАН, 28 июня, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов рассказал о реализации нацпроекта «Экология» на Ямале. В округе ведется работа по сохранению лесов и очистке воды.

Сегодня в Кургане состоялось совещание по реализации нацпроекта «Экология» в регионах УРФО. На заседании присутствовал министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин.

В рамках встречи губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал о работе над проектом в округе. На Ямале реализуются программы по сохранению лесов, очистке воды, формированию системы обращения с ТКО.

Проект по сохранению лесов предусматривает восстановление территорий, выезженных пожарами, закупку противопожарной техники, организацию авиационных работ по тушению. Эти мероприятия уже реализуются.

«Нацпроект «Экология» находится на особом контроле. Учитывая непростую территорию и накопленный ущерб, работа предстоит большая, но будем делать всё, чтобы не подвести», - сообщил Дмитрий Артюхов.

Для реализации программы «Чистая вода» в данный момент в округе проведена оценка водоснабжения. Уже этим летом будут приняты решения по повышению качества воды. Сейчас эти проблемы остро стоят в Лабытнанги, объяснил губернатор.

До конца года в округе будет налажена система по обращению с ТКО. Предстоит выбрать и подготовить территориальные схемы, которые определят, какие объекты будут созданы, сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.