Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики выявили самые бедные районы Москвы

Бедность
Аналитики выявили самые бедные районы Москвы

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Стали известны районы Москвы, где живут самые бедные жители.

Эксперты выявили самые бедные территории «старой» Москвы. Ими стали Бирюлево Западное, Капотня и Очаково. Это следует из исследования, проведенного специалистами консалтинговой компании RRG.

Отмечается, что в этих районах среднедушевые потребительские расходы местных жителей не превышают 40 тысяч рублей в месяц. Также к бедным районам аналитики отнесли восток и юго-восток столицы. Здесь локальные показатели составляют 41-45 тысяч рублей на жителя в месяц.

Транжирами оказались жители Тверского района Москвы, в месяц они тратят 110 тысяч рублей. Чуть ниже показатели в других районах ЦАО. Также в число территорий с высокими потребительскими расходами вошли Пресненский район, Киевский и Фрунзенский районы и Москва-Сити, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, правительство РФ предложило отдавать санкционные продукты бедным. В СПЧ эту идею поддержали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.