Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолога Кынева уволили из ВШЭ

ВШЭ
Контракт с ВШЭ заканчивается 31 августа

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Руководство ВШЭ не стало продлевать контракт с политологом Кыневым. Об этом он сообщил в «Фейсбуке».

Из Высшей школы экономики уволили российского ученого, политолога, кандидата политических наук, доцента департамента политической науки факультета социальных наук Александра Кынева. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук».

Кынев написал, что руководство ВШЭ не стало продлевать с ним контракт. Отметим, что студенты называли политолога лучшим преподавателем факультета три года подряд.

«Студенты родного факультета третий год подряд выбрали меня лучшим преподавателем, плюс меня снова выбрали им еще и в номинации «выбор выпускников», – написал Кынев.

Как отметил доцент ВШЭ, уже 31 августа текущего года у него заканчивается действие рабочего контракта. Он добавил, что пока контракт еще не истек, но ему не вернули ранее отмененные курсы. Кроме того, Кынев не получил никаких новых предложений от руководства ВШЭ. Также он отметил, что уже появилось новое расписание предметов на следующий учебный год, но его фамилии в нем нет. Политолог выразил благодарность за поддержку своим студентам и коллегам, а также назвал годы работы во ВШЭ лучшими в его жизни.

Фото: krasnoselsky.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.