Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Татарстане хотят изменить финал «Анны Карениной»

В Татарстане хотят изменить финал «Анны Карениной»
В Татарстане хотят изменить финал «Анны Карениной»

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Инициативная группа «Позитивный Татарстан» считает, что финал романа Льва Толстого пропагандирует суицид.

В республике Татарстан хотят изменить финал «Анны Карениной». Соответствующую идею предложила инициативная группа «Позитивный Татарстан». Активисты считают, что финал романа Льва Толстого пропагандирует суицид и измену. Члены группы направили петицию руководителю регионального Минкульта Ираде Аюповой, руководству трех театров Казани, а также председателю Госсовета Фариду Мухаметшину.

Отметим, что жители республики начали возмущаться после того, как увидели иммерсивный спектакль «Анна Каренина». Его поставили в столице республики недавно, как отмечают активисты, действие происходит в особняке 19 века, а зрителей вовлекают в нескромное действо.

Авторы петиции требуют включить в роман «семейные ценности, близкие татарскому народу» и прекратить массовую пропаганду адюльтера и суицида, сообщают «Новые Известия». Напомним, ранее «ФедералПресс» назвал популярные у россиян книги. Самыми популярными являются сочинения для детей, а также книги по истории и исторические романы, около четверти предпочитают русскую и зарубежную классику.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.