Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гринпис состарил Землю, как в FaceApp

Гринпис показал состаренную Землю
Гринпис показал состаренную Землю

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Гринпис пофантазировал на тему того, что будет когда Земля «состарится». Он представил снимки, по аналогии с приложением FaceApp.

Активисты движения Гринпис последовали примеру популярного приложения FaceApp. Однако они пошли дальше и состарили не людей, а Землю. Гринписовцы сделали фотографии, на которых пофантазировали на тему, какой будет наша планета, через несколько лет, если люди не начнут заботиться об экологии.

На них Байкал высох до жалкой грязной лужицы, по берегам которой разбросан мусор и старые покрышки. Арктики на снимках Гринписа больше нету. Все ледники полностью растаяли и на их месте простирается море. А состаренную Исаакиевскую площадь в Санкт-Петербурге полностью затопило водой.

«Из-за ежедневного воздействия человека на климат происходит перераспределение осадков. Пугающе затопленные знакомые улицы Петербурга – наследство, которое мы можем получить в ближайшем будущем», – пояснили экологи.

Фотографии состаренной Земли нашли отклику интернет-пользователей. Они получились такими устрашающими, что мигом заполнили соцсети.

Ранее Гринпис заявил об обнаружении ядерного могильника в месте строительства Юго-Восточной хорды. На территории заметно превышен уровень радиации.

Фото: minvr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.