Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые придумали, как спасти Землю от глобального потепления

900 миллионов соизмерим с размерами таких стран, как США и Бразилия.
900 миллионов соизмерим с размерами таких стран, как США и Бразилия.

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Экологи нашли решение проблемы глобального потепления в мире. По их мнению, спасет ситуацию лес, размер которого достигает почти миллиард гектаров.

Исследователи Института Интегративной Биологии из Швейцарии назвали самый лучший способ борьбы с изменениями климата. Для решения проблемы, по словам ученых, необходимопосадит леса на 900 миллионах гектаров.

По подсчетам экологов, такой лес сможет связать 205 гигатонн углерода. Предполагается, что в таком случае к 2025 году не произойдет глобальное повышение температуры на 1,5 градуса Цельсия.

Территория, найденная учеными под посадку такого количества деревьев, находит вне городов и сельскохозяйственных угодий. Стоит отметить, что 900 миллионов соизмерим с размерами таких стран, как США и Бразилия.

«Если мы начнем действовать сейчас, мы сможем сократить уровень соединений углерода в атмосфере на 25 процентов, это концентрация почти столетней давности», - подчеркнул эколог Томас Кроутер.

При этом, по его словам, требуется несколько десятилетий для выращивания растений. Поэтому, говорит Кроутер, важно еще и защищать существующие леса, а также искать другие решения проблемы глобального потепления.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.