Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Изменение климата может привести сотни миллионов человек к бедности

климат
Бедность может поглотить более 120 миллионов человек

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В ООН предупредили о возможной бедности миллиона людей, которую может спровоцировать изменение климата.

Совет по правам человека ООН предсказал скорую бедность миллионам человек на Земле. Это связано с изменением климата, которое может привести к засухам, наводнениям и другим природным явлениям.

Согласно докладу совета, уже к 2030 году бедность может поглотить более 120 миллионов человек. Причем без денег могут остаться семьи среднего класса в развитых странах.

В ООН отметили, что изменение климата приведет к изменению в продуктивности сельскохозяйственных культур, а повышение температуры океана меняет морские экосистемы. Также в регионах возможно распространение болезней, пишет РИА Новости.

Также эксперты недавно заявили, что из-за изменения климата на Земле до половины населения планеты будут страдать аллергией. Такие выводы сделали ученые, увидев, что количество углекислого газа в атмосфере постоянно растет.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.