Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин стал председателем наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Сегодня вступил в силу соответствующий указ.

Сегодня, 22 июля, президент РФ Владимир Путин подписал указ о наблюдательном совете организации «Россия – страна возможностей».

Членами совета стали: зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, президент, председатель правления публичного акционерного общества «Сбербанк России» Герман Греф, первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, помощник президента РФ Андрей Фурсенко и другие. Возглавил наблюдательный совет АНО президент России.

Членство гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова осталось неизменным в силу должности.

«Президент последовательно выстраивает систему по созданию социальных лифтов в России. Работа по поиску, поддержке и развитию талантов в масштабах всей страны ведется на протяжении уже многих лет. Она охватывает различные программы, инфраструктурные проекты, олимпиады и конкурсы. Все это – элементы одной общей системы, частью которой является и платформа «Россия – страна возможностей». Это крайне важная работа, и для нас особенно значимо, что Президент принимает в ней личное участие», – сказал Алексей Комиссаров.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.