Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook удалил картинку с изображением нацистской символики на фоне герба РФ

соцсети
Роскомнадзор потребовал удалить изображение

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Facebook удалил изображение с нацистской символикой на фоне герба России. Такое требование ранее вынес Роскомнадзор.

Роскомнадзор потребовал удалить изображение с нацистской символикой на фоне герба России в социальной сети Facebook. До этого ведомство получило сообщение от Генпрокуратуры. Там говорилось об ограничении доступа к изображению, опубликованному в социальной сети и оскорбляющему госсимволы РФ.

Стало известно, что речь идет о картинке, на которой присутствовали нацистские символы на фоне государственного герба нашей страны и в слове «Россия». После этого Роскомнадзор направил в адрес Facebook уведомление о внесении страницы, где опубликован пост, в единый реестр запрещенной информации. В итоге соцсеть доступ огранила и удалила изображение, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Генпрокуратура направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступак одному из постов в Twitter. По данным прокуратуры, твит содержал оскорбления в адрес граждан России, выраженные в нецензурной форме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.